На юбилейных «Боспорских чтениях»

k1.jpg

Столица Боспорского царства, Пантикапей, гостеприимно встретил участников Международной археологической конференции «XV Боспорские чтения», которая проходила с 19 по 23 мая 2014 года в г. Керчь. Музей-заповедник «Танаис» был представлен четырьмя сотрудниками, С.М.Ильяшенко, С.А.Науменко, Н.И.Суворовой, И.В.Толочко, которые выступили со своими докладами и приняли участие в обсуждении других работ.

k3.jpg

В рамках конференции состоялась презентация монографии С.М.Ильяшенко «Стандартные dipinti на узкогорлых светлоглиняных амфорах Танаиса и его округи III-IV вв. н. э.». Были отмечены своевременность и актуальность выхода книги, ее значение для дальнейших исследований Боспорского царства.

Организаторами конференции была предложена экскурсия на античное поселение «Полянка», которое находится на побережье Азовского моря. Доброжелательный Крым встретил путешественников тепло и солнечно, что сделало экскурсию интересной и незабываемой.

Мы выражаем глубокую признательность организатору конференции – Благотворительному фонду «Деметра» в лице его руководителя В.Н.Зинько, за проведение «XV Боспорских чтений» на столь высоком уровне.