mezhdunarodny_logotip_vk.jpg Официальная группа музея-заповедника

Пушкинский праздник в Танаисе

10 июня, субботанестандартный выбор дня для традиционного театрализованного праздника поэзии «Пушкин и древности». Но так уж сложилось: первое летнее воскресенье совпало с Троицей, и многие из наших выступающих будут принимать участие в посвященных этому двунадесятому празднику торжествах. Вот потому ежегодный день поэзии в археологическом музее-заповеднике «Танаис» пройдет позже обычного.

В этот день вход на территорию заповедника для всех бесплатный. С 10 часов откроется ярмарка народных ремесел. Праздник будет проходить, как всегда, на площадке у Башни поэтов, с 11 до 17 часов. Основные выступающие – поэты и барды донских литературных объединений и клубов. В концерте примут участие и различные творческие коллективы: фольклорные, танцевальные, музыкальные. Зрителей ждет традиционная викторина для знатоков творчества поэта. А таганрогский античный театр «Одеон» привезет для гостей Танаиса спектакль «Жрец Аполлона» по пьесе А. Боженко. В нем прозвучат мотивы пушкинских стихов на темы мифов Древней Греции.

Во время праздника будут работать все экспозиции музея и проводиться экскурсии. Кроме того, предлагаем пострелять из луков в «Античном тире» и сфотографироваться на память в историческом костюме.

Более подробную программу праздника вы найдете на нашем сайте после 30 мая.