Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры

В археологическом музее-заповеднике «Танаис», на территории объекта культурного наследия «Городище Танаис», 22.04.2021 г. состоялась акция «Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры». Под руководством координатора проекта Ирины Викторовны Толочко, заведующей сектором изучения и сохранения объектов культурного наследия ГБУК РО «Археологический музей-заповедник «Танаис», на Городище проведены работы по удалению прошлогодней сухой сорной травы, сбору, погрузке и вывозу камня из отвалов. По завершению субботника для участников акции была организована культурная экскурсионная программа по Городищу, Музею истории Танаиса и недавно обновленному Выставочному комплексу музея-заповедника.