Открытие выставки "Путешествие в загробное царство. Жизнь после смерти"

19 апреля 2024

18 апреля, в международный День защиты памятников и исторических мест, в археологическом музее-заповеднике "Танаис" состоялось открытие выставки "Путешествие в загробное зарство. Жизнь после смерти". На выставке представлено более 150 артефактов из раскопок "города мертвых" - некрополя Танаиса. Экспонаты выставки рассказывают о жизни жителей античного Танаиса, их религиозных обрядах и традициях. На открытии присутствовали представители министерства культуры Ростовской области и  администрации Мясниковского района,  директора областных музеев Ростовской области, историки,  археологи и представители творческой интеллигенции.  Торжественную церемонию открытия выставки проводил Таганрогский литературный театр "Одеон".