Новости музея-заповедника "Танаис"

2024

22 апреля в Ростовском областном музее краеведения состоялась научно-практическая конференция «ХХХIV Краеведческие чтения». В конференции принимал участие художник-реставратор археологического музея-заповедника "Танаис" Иванов А.Ю.

2024

18 апреля, в международный День защиты памятников и исторических мест, в археологическом музее-заповеднике "Танаис" состоялось открытие выставки "Путешествие в загробное зарство. Жизнь после смерти". На выставке представлено более 150 артефактов из раскопок "города мертвых" - некрополя Танаиса.

2024

26 марта в Археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоялось открытие новой выставки «Эпиграфические памятники Танаиса».

2024

Музей-заповедник "Танаис" присоединяется ко всемирной скорби. Наш коллектив выражает искренние соболезнования родным и близким погибших и пострадавших.

2024

В музее-заповеднике состоялся ежегодный внутримузейный семинар по итогам научной работы в 2023 году. В семинаре приняли участие специалисты отделов и секторов музея. Всего было представлено 14 докладов по различным направлениям музейной деятельности.

2024

В Ростове выбрали скульпторов, которые созд

2024

Уважаемые подписчики, мы уверены, что многие из вас хоть раз сталкивались с мошенниками. Как им противодействовать, не попасться на уловки и сохранить свои сбережения вы узнаете в карточках.

2024

Международный научно-просветительский центр «Античное наследие России» открылся 7 февраля в Москве.

2023

Новогодняя программа для детей и их родителей "Новый год в Танаисе" - это прекрасная возможность провести один день новогодних каникул в музее-заповеднике в компании со Снегурочкой-экскурсоводом!